Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Популярные разделы

Обратите внимание

Опрос

Чего не хватает для детей в городе (или что нужно улучшить) ?

  • Мест для досуга и отдыха (аттракционы, игровые центры, кинотеатры, детские кафе, детские площадки и др)
  • Дополнительных объединений по интересам
  • Спортивных учреждений, клубов
  • Учреждений образования
ответить

Хотели бы Вы получать дополнительное образование по системе дистанционного обучения?

  • да
  • нет
ответить

Удовлетворены ли Вы работой нашего учреждения?

  • Да
  • Нет
ответить

Нужно ли Вашему ребенку дополнительное образование?

  • Да
  • Нет
ответить
ОбъявленияВизитка учреждения
Новости учрежденияНовости РеспубликиНовости регионаНовости района

ИНФОРМИРУЕТ ПРОКУРОР!!!

 «Пожарная безопасность»

На территории Могилевской области проблема обеспечения надлежащего уровня пожарной безопасности является одной из самых актуальных, о чем свидетельствует значительное число пожаров и гибели людей в огне, в том числе лиц, злоупотребляющих спиртными напитками (в 2023 году зафиксирован случай с гибелью и на территории Кричевского района).

В 2023 году намечается негативная тенденция увеличения количества пожаров до 777, на которых погибло 85 человек.

Основным местом возникновения пожаров явился жилой сектор. Зачастую причины возникновения пожаров достаточно банальны употребления и непотушенная сигарета.

В сравнении с 2022 годом значительное увеличилось количество пожаров по причине детской шалости с огнем.

В этой связи особенно показателен резонансный пожар, произошедший в общежитии в г. Белыничи, где в результате детской шалости сильно пострадала маленькая девочка.

Еще одной крайне уязвимой категорией граждан являются одинокие и одиноко проживающие престарелые граждане, по сути, чьи — то мамы и папы, бабушки и дедушки.

Будьте на связи со своими родными и близкими, напомните им о правилах пожарной безопасности, помогите престарелым гражданам и проверьте в их жилищах состояние электропроводки, отопительных устройств (печей, отопительных котлов). Установите в жилищах автономные пожарные извещатели.

Только благодаря, казалось бы, такому элементарному прибору как автономный пожарный извещатель, в 2023 году от неминуемой гибели было спасено 7 взрослых граждан и I ребенок.

Простой и полезный совет! Будьте более внимательны к окружающим Вам людям, тем более, если они Ваши соседи либо просто знакомые. Незамедлительно сообщайте обо всех фактах нарушений правил пожарной безопасности в МЧС по телефону 101 либо в правоохранительные органы - 102.

Тем самым Вы спасете не только их жизни, но и обезопасите свое жилище, здоровье своих детей и близких.

 

❄️Как действовать во время гололеда

Передвигайтесь осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву. При этом ноги должны быть слегка расслаблены, руки свободны. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами.

Если Вы поскользнулись, присядьте, чтобы снизить высоту падения. В момент падения постарайтесь сгруппироваться, и, перекатившись, смягчить удар о землю.

Гололед зачастую сопровождается обледенением. В этом случае особое внимание обращайте на провода линий электропередач, контактных сетей электротранспорта. Если Вы увидели оборванные провода, сообщите администрации населенного пункта о месте обрыва.

  

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ГАРАНТИИ И ЛЬГОТЫ СЕМЬЯМ,
ВОСПИТЫВАЮЩИМ ДЕТЕЙ, В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ

https://cloud.mail.ru/public/h3rS/Rjck2UCgc