Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

ОМП "Арт-кейк"

Опорная методическая площадка

 "Кричевский районный центр дополнительного образования детей и молодежи "Кречут"

 

Тема: «Арт-кейк» - демонстрация творческого мастерства».

Сроки реализации: 2023/2024 гг.

В государственном учреждении образования «Кричевский районный центр дополнительного образования детей и молодежи «Кречут» наработан определенный опыт по созданию особой развивающей среды педагогического коллектива, обеспечивающей условия для совершенствования педагогического мастерства, реализации творческого потенциала каждого педагога. На протяжении уже нескольких лет большинство методических мероприятий проводятся в интерактивной форме.

В нашем учреждении используется самый широкий спектр интерактивных форм работ с педагогическим коллективом: тренинги, семинары-практикумы, педагогическая гостиная, мастер-классы, творческая лаборатория, круглый стол, педагогическая мастерская.

В открытом режиме работает опорно-методическая площадка «Арт-кейк» - демонстрация творческого мастерства, деятельность которой обусловлена демонстрацией опыта работы творческой деятельности педагогических кадров.

Инновационная область: распространение и внедрение инновационного педагогического опыта в художественном творчестве, способствующего развитию и совершенствованию профессионализма педагогов в образовательной деятельности.

Цель: создание условий для распространения и внедрения педагогического и методического инновационного опыта, способствующего повышению профессионального опыта, способствующего повышению профессионального мастерства и творческой инициативы в области художественной деятельности.

Задачи реализации цели ОМП:

  1. Оказание систематической методической помощи в реализации проекта;
  2. Выявление, анализ, обобщение и распространение педагогического опыта по направлению деятельности ОМП;
  3. Установление взаимодействия между учреждениями образования и учреждениями культуры города и района, осуществляющими образовательную деятельность в художественном направлении.

Творческая реализация: передача передового опыта, удовлетворение духовных и эстетических потребностей и вовлечение в художественно-творческую деятельность всех участников проекта.

Основные направления деятельности ОМП «Арт-кейк»:

  • Проектирование, апробация и дальнейшее совершенствование вариативных моделей творческой образовательной деятельности, ориентированных на достижение современного качества образования.
  • Формирование и развитие инновационных моделей повышения профессиональной компетентности педагогических работников.
  • Систематический анализ, обобщение и распространение опыта, полученного в результате инновационной деятельности, в том числе через подготовку информационно-методических материалов. Внедрение информационно-коммуникационных технологий.
  • Формирование открытой профессиональной методической среды с использованием ресурсов учреждения.
  • Осуществление сетевого взаимодействия с учреждениями образования и культуры города и района в целях распространения собственного инновационного опыта.
  • В своей деятельности опорная методическая площадка руководствуется действующим республиканским законодательством в сфере образования, нормативно-правовыми актами управления образования.

  Нормативно- правовая база >подробнее>> 

-------------------------------------------------------------------------------

 >подробнее> 

-------------------------------------------------------------------------------