Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

"Память героев чтим"

         В Кричеве на День города открыли сквер «Исторической Памяти»

         30 сентября Кричев праздновал День города. Организованы  праздничные мероприятия, посвященные 886-летию со его дня рождения и 79-й годовщине освобождения от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

         Одним из значимых событий стало открытие сквера «Исторической Памяти» и выставочно-экспозиционного зала исторического музея.  Множество кричевлян пришли посмотреть, как преобразился город накануне своего Дня рождения. На  мероприятии присутствовали председатель райисполкома Андрей Седуков, председатель районного Совета депутатов Ирина Прудникова, члены исполкома, горожане и гости города.

         У нас родилась идея создать еще один красивый уголок на нашей кричевской земле, - отметил на открытии глава района.   

Сквер, как напоминание о том, что у кричевской земли одна из богатейших историй в нашей стране.

         На празднике прошло награждение руководителей предприятий и организаций принявших активное участие в обустройстве объекта.  Состоялось открытие и экскурсия по выставочно-экспозиционному залу исторического музея.

 

Так же в честь 886-летия в Кричеве прошло торжественное открытие места отдыха «Экологический городок» на озере Молодежном.

Здесь созданы все условия для того, чтобы кричевляне и гости города могли хорошо отдохнуть. Учли и место отдыха для маленьких кричевлян – детскую площадку. Появилась здесь и смотровая площадка на самом берегу озера.

01.10.2022 в Кричеве прошла праздничная программа, посвященная Дню города и 79-й годовщине освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Организованы тематические площадки, выставки, аттракционы, ярмарки. В программу праздника были включены ряд концертных программ.

Поздравить кричевлян с Днем города приехал духовой оркестр воинской части 6713 5-й отдельной специальной бригады внутренних войск МВД.

Организовано показательное выступление отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады ССО Вооруженных сил. Молодые десантники демонстрировали навыки борьбы.

Удивил участников праздника военный историко-патриотический клуб реконструкторов и военнослужащие воинской части 72471: каждый желающий мог познакомится с военной техникой и даже окунутся во фронтовую атмосферу.

Каждый житель и гость города мог найти себе занятие по душе. Для детей организованы спортивно-туристические площадки  и площадка РОЧС, выставки народного творчества.