Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Акция "Забота и милосердие"

         Забота и милосердие

   С 22.11.2021 по 03.12.2021 года государственным учреждением образования «Кричевский районный центр дополнительного образования детей и молодежи «Кречут» организована акция «Забота и милосердие».

Главной целью акции было проявить внимание, заботу, оказать помощь ветеранам труда, войны и пожилым людям, а так же людям оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Участники волонтерского отряда «Горячие сердца» побывали в гостях у узника фашистской Германии Семена Васильевича Распопова (98 лет). Ребята пришли с гостинцами, но в ответ получили гораздо больше – из первых уст историю, которую нельзя забыть.

         На протяжении нескольких дней обучающиеся посещали на дому ветеранов труда и войны, одиноких и одиноко проживающих граждан пожилого возраста. Ребята услышали о самых трагических событиях великой отечественной войны, а  так же во время встречи узнали о героических подвигах советских солдат, побывали в гостях у Лидии Александровны Ермаковой, которая еще ребенком пережила блокаду Ленинграда.

         03.12.2021 в рамках акции учащиеся посетили ребенка-инвалида.

Не остались в стороне индивидуальные предприниматели города Кричева оказав помощь подарками.

         С 01.12.2021 по 03.12.2021 организованы акции приуроченные  Международному дню инвалидов: «Спешите делать добро», «Мы дарим тепло своей души». Обучающиеся объединений по интересам «Мой город», «Юные экскурсоводы» посетили отделение «Кричевский районный центр социального обслуживания населения» и совместно с педагогами провели мастер-класс «Активное долголетие «Цветок счастья» для посетителей отделения дневного пребывания.

03.12.2021 в районном Центре дополнительного образования «Кречут» состоялся районный творческий фестиваль «От сердца к сердцу». На это мероприятие пригласили детей-инвалидов  и их законных представителей.  Творческую  театрализованную, танцевальную и музыкальную программы подготовили педагоги и воспитанники «Кречута». Приглашенные ребята и сами принимали активное участие в праздничном действии. В конце мероприятия каждый ребенок получил от отдела по образованию, учреждений образования подарок и маленькое сердечко доброты изготовленное ребятами из Центра дополнительного образования.