Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Зимние каникулы 2023/24

Творческая мастерская 6 января

«Рождественский Ангел»

Цель: создание сувенира, символа Рождества Христова – Ангела.
Задачи:
1. Расширить представления детей о празднике Рождества Христова и его символе – Ангеле.
2. Развивать фантазию, творчество, умение выполнять последовательность действий по образцу.

   Издревле сувениры и поделки, символизирующие Ангелов, считались особенными украшениями дома, и ценными подарками, ведь они несли большую любовь, теплоту и защиту дома. В наши дни сохранилась традиция в святочные дни дарить открытки с изображением ангелов, маленькие сувенирные фигурки ангелочков из ткани, фарфора, глины, дерева, ниток и прочего материала.

   .

Экскурсия в природу «Поможем нашим пернатым друзьям».

   В объединении по интересам «Зеленая аптека» и «Юный дизайнер» прошла экскурсия в природу «Поможем нашим пернатым друзьям». Учащиеся объединения вели наблюдения за птицами зимой. Изучали следы птиц на снегу. Как они питаются. Зимой птицам трудно найти питание. Учащиеся решили поддержать пернатых и изготовили кормушки. И в течение зимы будут подкладывать в кормушки для них еду. Берегите птиц! Сделайте доброе дело!

  

.

  03.01.2023 и 05.01.2023 учащимися объединений по интересам «Мой город» и «Юные экскурсоводы» совместно с педагогом дополнительного образования Хлиманковой В.В. организована Рождественская акция «Чудеса на рождество» с посещение ребенка-инвалида Шуравко Романа и встреча с участником ВОВ Распоповым Семеном Васильевичем в рамках акции ребята поздравили Семена Васильевича и Романа с наступающими рождественскими праздниками и наступившим новым годом.

.

    На базе Кричевского районного центра дополнительного образования детей и молодежи "Кречут" 3 января 2024 года состоялся мастер-класс "Рождественские узоры" для учащихся Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Кричева. При совместном творчестве ребята ощутили радость приближающегося Рождества Христова. На мероприятие заглянул Дед Мороз со Снегурочкой  с подарками и сладостями.

.

   Кричевский районный центр дополнительного образования детей и молодежи "Кречут" 29 декабря 2023 года представил музыкальный спектакль "Снежная Королева". В постановке участвовали учащиеся Образцовой эстрадной студии "Мозаика", учащиеся объединений по интересам музыкально-хореографического и театрального творчества, декоративно-прикладного творчества и ИЗО. Спектакль стал прекрасной возможностью окунуться в сказку в преддверии Нового Года.

 

29-30 декабря 2023 года в объединениях по интересам состоялось мероприятие -  Аллея детского творчества (изготовление украшений к новогоднему празднику). Ребята с интересом проявляли себя в изготовлении украшений.

.

    Согласно плана работы на зимних каникулах для учащихся объединений по интересам туристско-краеведческого профиля «Музееведение» 27.12.2023 в школьном музее «ГУО Будянская средняя школа Кричевского района» организована экскурсия «Дзейнасть падпольнай камсамольскай группы у годы Вялікая айчыннай вайны»

 

.

 26.12.2023 туристко-краеведческим отделом была проведена новогодняя квест-эстафета, которая была полна сюрпризами и неожиданностями. Дети прошли такие этапы как "Снежинки", "Репка", "Конек-горбунок", "Гирлянда", Художники", "Хоккей", "Гонки на метлах", "Письмо деду морозу", а также новогоднее поздравление от деда мороза и снегурочки.

.

Игровая программа «Как баба Яга у деда Мороза валенки
украла…»
23 декабря, районный Центр дополнительного образования детей и молодежи
«Кречут» подготовил для детворы района новогоднее торжество. Дед Мороз,
Снегурочка, Зайка и Баба Яга… Вместе они играли в игры, пели, танцевали,
зажигали новогоднюю елочку и водили хороводы. Ребята с удовольствием
читали стихи, за это получили сладкие подарки от Деда Мороза и
Снегурочки