Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Мероприятия 2023-2024

     

      15 ноября 2023 года в отделе экологического воспитания педагогом дополнительного образования, Ковалевой Вероникой Валентиновной проведен мастер-класс с учащимися объединения по интересам «Валяшка» на тему «Валяние новогодней игрушки «Ёлочка».

>План- конспект<

В Кричевском районном центре дополнительного образования детей и молодежи «Кречут», в отделе декоративно-прикладного творчества и ИЗО педагогом дополнительного образования Лукьяновой Анной Анатольевной  проведено  занятие «Волшебный мир оригами».

Идея оригами проста настолько, что проще не бывает. Складывая квадратный листок бумаги, нужно получить какую-то выразительную фигурку. Для оригами не нужны ни ножницы, ни клей, а лишь лист бумаги. Оригами, где из одной детали (листа) складываются тысячи и тысячи разнообразнейших фигурок.  Дети с увлечением складывали листок бумаги, одновременно знакомясь с геометрическими понятиями. Все ребята смогли освоить это искусство. Какова же была радость, когда они своими руками сделали рыбку. Получившиеся оригами дарили детям хорошее настроение. Занятие прошло увлекательно и весело.

План-конспект

      В рамках опорной методической площадки "Арт-кейк" 28 октября в отделе вокально-хореографического искусства и театрального творчества, декоративно-прикладного искусства и ИЗО, спортивно - технического творчества и экологического воспитания, прошёл семинар "Современные формы организации работы с учащимися в дополнительном образовании".