Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Их выбрало время

Патриотическое воспитание подрастающего поколения является одной из важнейших задач, ведь детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. Программа патриотического воспитания дополнительного образования детей  и молодежи «Кречут» направлена на воспитание у обучающихся чувств гордости за свою Родину и свой народ, уважения к его героизму  и достойным страницам прошлого.

15 февраля исполнилось 33 года со дня вывода войск из Афганистана.

В течение недели в учреждении проводились мероприятия посвященные памятной дате.

На базе туристско-краеведческого отдела «Кречут» педагогическим коллективом совместно с ГУК «Исторический музей г.Кричева» проведено мероприятие ко дню памяти воинов-интернационалистов «Их выбрало время».

Сегодня широкой популярностью в историческом музее пользуется форма работы «Музей в чемодане». Сотрудники музея собрали экспозицию приуроченную к знаменательной дате 33 – летию вывода советских войск из Афганистана.

Ребятам были представлены уникальные экспонаты: фотодокументальные материалы, письма, книги, личные вещи воинов-интернационалистов. Для учащихся данное мероприятие – это возможность отдать дань памяти погибшим воинам, вспомнить наших соотечественников, выполнявших интернациональный долг вдали от Родины.

16 и 19 февраля в рамках объединений по интересам «Пешеходный туризм», «Историки-краеведы», «Юные этнографы» организованыи проведены экскурсии к памятнику воинам- интернационалистам в парк Победы и к аллее памяти воинам-интернационалистам в детском парке.

Ребята узнавали о том, как выполняли свой воинский долг наши солдаты, что такое армейская служба и взаимовыручка, какая использовалась техника, а также факты из жизни афганской войны.